HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Кубок России - 2014. Баха «Избалык». Начало сезона. 7-8 декабря 2013 г. !
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Икс Тим Клуб -> Ралли "Холмы России 2013"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
XTech
Гуру


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2419
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Результаты 1-го этапа Кубка России по ралли-рейдам,
1-го этапа РосРР,
6-го этапа "Холмы России" сезона 2013 года Баха "Избалык"


Во вложении файла много страниц по зачетам и дням.



Скачать результаты



Результаты "Холмы России" сезона 2013 после 6-ти этапов здесь:


Результаты сезона 2013 года в архиве после 6-ти этапов ( RAR )
_________________
ПОДШИПНИКИ - 50% содержания автомобиля !
АВТОСПОРТ - 50% водительского мастерства!
www.xtclub.ru - Любительские ралли "Холмы России - 2007"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XTech
Гуру


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2419
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинаем выкладывать фото !

Первые фото здесь !

7 декабря
http://fotki.yandex.ru/users/i-m-mark/album/383367/

8 декабря
http://fotki.yandex.ru/users/i-m-mark/album/383480/

_________________
ПОДШИПНИКИ - 50% содержания автомобиля !
АВТОСПОРТ - 50% водительского мастерства!
www.xtclub.ru - Любительские ралли "Холмы России - 2007"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XTech
Гуру


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2419
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчет участника ! Для достоверности - полностью сохранена орфография Автора !

Баха «Избалык» зима 2013, о гонке и не только …

Когда в семье спрашивают, ну как прошла гонка, я отвечаю заученной фразой «гонка была интересной, временами драматичной» все знают мой ответ.

Итак, при поддержке спонсоров а именно «Газпрома», «команды Авто Газа», команды «ЗаРулем Спорт», БинБанк (если ошибся в названии прошу не винить) гонка была организована на отлично, для команды Грачева/Охотникова и сотоварищи не важен статус проведения, кубок это, чемпионат или Холмы России, всегда уровень организации, подготовки трассы, отношение к участникам - лучшие.

Статус всегда притягателен, гонка «Избалык» 7-8 декабря 2013 года собрала представителей всех классов, были машины Hi-Fi подготовки Т1, полированные тойоты Т2, разношерстный Рейд Спорт от Газели до автомобиля на букву «Е» (с двумя точками и кажись с метаном на борту судя по названию) , включая нашего «Котика» под номером 210, брутальные Уазы и всегда элегантные Нивы в национальном классе. Двадцать шесть экипажей по нынешним временам – это очень хорошо.

День первый, седьмое декабря.


Пролог или ССУ-1 приезжаем шестыми, результаты плотные, учитывая потерю на обгон впереди стартовавшего 203-го, оцениваем свой результат положительно.
Вечером брифинг, после которого неформальная встреча с представителями из комитета по ралли-рейдам, горячее обсуждение отсутствия начисления очков в абсолютном/общем зачете для класса Национальный и Рейд Спорт. Теперь этого достойны только «королевские» классы Т1 и Т2 причем и в Чемпионате России и даже в Кубке России. Для тех, кто немножко не в теме, объясняю, теперь неважно каким в общем зачете приедут экипажи из Национального и Рейд Спорта, подиум в номинации «быстрейшие среди всех» положен только для Т1 и T2 остальным не положено. Объясняется такое решение комитета стимулом для развития Национального и Рейд Спорта…..
Мы это уже проходили в классе рейд-спорт ранее, когда ты вроде участвуешь, но твой результат не учитывается в абсолюте, кажется три года назад ситуация изменилась и в классе рейд спорт стало возможным зарабатывать очки в абсолюте. Теперь же ситуация вернулась назад и коснулась теперь и национального класса!! Похоже кто то опасается конкуренции со стороны более бюджетных классов, иначе не объяснить.
Успокоенные обещанием, что возможно что-то изменится с …2017 года, расходимся готовиться к завтрашнему старту основного этапа. Не в очках правда, правда в секундомере, время в данном случае абсолютно и независимо от классификации и кастовости. (резюме см. в конце статьи)

День второй, восьмое декабря.

Впереди пять кругов по 50 км, установка держаться подальше при обгоне 214-го, заряженного метаном, не дай бог рванет
Бодрый старт, суперская трасса, знакомая по летней гонке, но закручена в обратную сторону и с некоторыми изменениями, промерзшая, чистая, широкая, скоростная, без снежной колеи, выжимаем из «Котика» все возможное. Сурков нет, спят сурки, птицы усиленно копошатся в колеях разрытых шипами колес. Понимаю Сашу Охотникова, который давал отмашку старте «…ребята трасса обалденная, как хочется все бросить и самому прохватить..». Но счастье было не долгим, ужасающий грохот как молотком бьют по корпусу, похоже мотор говорю, спокойствие только спокойствие. Съезжаем в сторну, осмотр, мотор в норме, кончилась третья передача коробки. Пристегиваемся, первая, вторая, четвертая, можно ехать, приспосабливаемся к ситуации, выкручивая мотор на второй до звона потом на четвертую. Как ни странно умудряемся догнать 204-го. Проходим первый круг, вкатываемся, две трети второго круга, блин вой, дым из под капота, похоже горим, Никита за борт, откидывает капот, слава богу не горим, но насос ГУра заклинило, масло хлещет из бачка, режь говорю ремень едем дальше. Тут пока стоим нас опять догоняет 204 тый, позже объехала колонна полированных из Т2. Трогаемся, генератор не работает, гидроусилитель тоже, вторая – четвертая-вторая-четвертая. Без обременения лишними агрегатами мотор работает порезвей, на четвертой передаче получается ехать увереннее. Хорошо, трасса не слишком изобилует поворотами, без гидроусилителя терпимо. Принимаем решение проехать все оставшиеся 170 км на сколько хватит зарядки, бензина, воли, в очередной раз обещаю «Котику» новый мотор и коробку, стереть надпись «в ж..пу гламур!» и покрасить, только довези милый. Глушить мотор нельзя, не заведем, по этой причине не могли дернуть 220-го, извини. Едем, зря что ли приперлись за тыщщу верст. В общем прошли оставшееся и хватило и зарядки и бензина, и воли, правда за 9 км до финиша кончилось правое заднее колесо, такого еще в практие у нас не было – колесо вскрыто как консервным ножем по всей боковине на 360 градусов, осознав потерю, пускаю мужскую слезу, попали еще на доп расходы. Переобуваемся, финишируем.
Поверьте, несмотря на все потери мы были счастливы, ибо преодолели и не сдались.

Но, это не конец истории.

Далее переобувка шипов, подзараяжаем аккумулятор, есть час двадцать на доезд до закрытого парка. Едем, Андрей за рулем технички «Белый Слон» (Ford F350 образца 1992 года, красава) следует в кильватере. Интересная деталь, может кто тоже заметил, при выезде с трассы на Кузоватово стоит брошенный пост ГАИ с многообещающей вывеской «выделка шкур», жаль не сфотографировали. Итак, отвлеклись, едем, едем как с поля боя, коробка издает невыносимый грохот, ехать не в гонке на «Котике» по асфальту, это то еще испытание. Узкий участок, ремонт дороги, ограничение скорости 50, по обочине двухметровые насыпи песка, плотный поток движения где то около 60 км/ч , и представьте с встречной полосы белый седан (как оказалось КИА) делает крутой левый, жмет газ в пол, его машина начинает переворачиваться и взлетает в буквальном смысле в воздух, впечатление что сейчас упадет нам на капот, скользит на крыше по насыпи, такой трюк захочешь не исполнишь, требуется подготовка, смотрим друг на друга «ни х..ра себе , что это было, похоже что нечистая сила дала пинка под зад машине» .Дальше его мы не видим, останавливаемся, выходим, машина проскользив на крыше видать получила подпор и встала на колеса. Решаем, что Андрей на Белом Слоне окажет помощь пострадавшим, если нужно и хирургическую, черный юмор.
Андрей рассказал что когда он подошел в течении трех секунд после приземления машины, чудак за рулем нажимал кнопки сотового телефона, похоже это и была причина, отвлекся на телефон, нажал не ту педаль, дальше попытался увернуться от впереди идущей машины но газ при этом не отпустил и сотового телефона тоже. Хотя я лично склоняюсь к версии с нечистой силой. Перекрестились, едем дальше, мы ехали пристегнутые, а надо бы еще и в шлемах. На дорогах в тысячу раз опаснее чем в гонке. В гонке не зависишь от таких идиотов, каких увы пропасть, об этом далее. У него то подушка безопасности а у нас кругом железо и если не пристегнут и без шлема то п…дец.

Вспоминаю трагедию на Мастер ралли начала двухтысячных когда на перегоне погиб экипаж иностранного грузовика, я его снимал на видео на прохождении песчаного участка, и автомобиль усиленно буксовал не хотя везти экипаж как оказалось навстречу трагедии.
Девятое число декабря.
Возвращение домой, ведем по очереди Белого Слона с прицепом по два часа в три пары рук, один ведет, второй в паре ведет светские беседы, третий спит, строго по расписанию.
477 км до Москвы, время 15.35 Андрей за рулем, я рядом, Андрей отмечает странное движение впереди идущей грязно зеленой Мазды Три хетчбек м288мо58 , машина едет со скоростью 70-80 км, виляет, цепляет обочину, периодически вываливается на встречную.
Похоже чудак либо спит либо бухой или еще чего. Догоняем ровняемся , открываю окно жестикулирую, пытаюсь остановить парня, который стыдливо отводит глаза и продолжает движение. 15.46 звоним 112 , так мол и так примите меры, соединяют с УВД, « до вас двадцать километров мы не догоним, сообщим наряду в Спасск». Следуем дальше за безумцем, ведем его до Спасска, до него однако 35 км. Мазда продолжает смертельный вальс, смеркается, ничего не происходит, погони с мигалками нет. 16.20 еще раз звоню 112 , вам что говорю покойников на дороге мало, он и еще кого с собой заберет, щасс говорю в Москву блин в главное управление буду звонить. Однако вот и Спасский пост ГАИ. Безумца остановили, попросили выйти, вышел, стоит на ногах нетвердо, бледный, блуждающий взгляд, бормочет «мне в Москву надо, с женой поссорился, посмотрите какая у меня резина……» брнедит похоже. Его проверили трубочкой, однако трубочка не показало. Может наркоман. Чем закончилась с ним история не знаем, надеюсь его не выпустили на дорогу. Едем далее. Думаете, приключения кончились, нет, на российских дорогах действительно дорожные войны.
232 км до Москвы, я в отдыхающей смене диванчике Белого Слона. Вдруг удар, мат, думал в яму влетели. А произошло следующее-ехали в кильватере газели с гигантским кунгом от газона продолжительное время, две полосы в одном направлении, широкий по нашим меркам участок с разделительным барьером, правый плавный поворот с разделительными полосами, перестраиваемся в левый ряд для обгона газели, газель однако продолжает следовать по кратчайшей траектории как шумахер вылезая в левый ряд, и тут по стечению обстоятельств в свете фар отогнутый на 90 градусов брус стального разделительного ограждения перекрывающий наполовину левый ряд!!, уходить некуда, тормозить поздно, удар, Белый Слон слепнет на левый глаз, замято крыло. Трудно представить что было бы с легковушкой которой удар пришелся бы прям в лобовое стекло. Мы надеемся, что приняв удар, отогнули брус более по ходу движения, и может кому то косвенно помогли спасти жизнь. Останавливаться рассматривать что там произошло не стали. Пофантазировав представили а если бы брус был направлен против хода движения градусов под 45, а? Водитель был бы прошит насквозь, возможно не повезло бы и лежащему сзади. Жуть.
На заправке останавливаемся, левая водительская дверь заблокирована, вставили Белому Слону глазной протез из фонарика, дальнейший путь прошли без приключений.

P.S. Возвращаясь к обсуждению вопроса о «быстрейших среди всех» цитирую с сайта русрр о результатах гонки :
Третью строчку «абсолюта» завоевал столичный семейный экипаж ……………на серийной Toyota LC 200, уступив победителю около 24-х минут.
Да, третьим, «кому положено» был экипаж 213 (и его отставание по данным xtcclub было 17.25 см. http://xtclub.ru/news/view/article/rezultaty-bakha-izbalyk/ ), и это хороший результат НО!! Внимание, в этой гонке третьим в «абсолюте» по секундомеру был экипаж 205 и уступил победителю 9.50 , а также был четвертым по секундомеру экипаж 228 и уступил он победителю 10.48 , а также был пятым по секундомеру экипаж 224 и уступил он победителю около 13.25, и только шестым в «абсолюте» по секундомеру был экипаж 213 на серийной Toyota LC 200, делайте выводы, магия цифр и ловкость рук.
Ну и теперь тоже уже традиционное, спасибо суровые ульяновские мужики!

«Цель ничто, движенье все»
До встречи на гонках!!
Экипаж 210 Tomcat
СергейСухоруков
Никита Пузиков
Андрей Комков механик на Белом Слоне
10.12.2013

_________________
ПОДШИПНИКИ - 50% содержания автомобиля !
АВТОСПОРТ - 50% водительского мастерства!
www.xtclub.ru - Любительские ралли "Холмы России - 2007"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XTech
Гуру


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2419
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От себя хочется добавить , Спасибо Авторам
( Сергею Сухорукову в первую очередь и Всем участником событий) за столь откровенный, эмоционально окрашеный рассказ.

_________________
ПОДШИПНИКИ - 50% содержания автомобиля !
АВТОСПОРТ - 50% водительского мастерства!
www.xtclub.ru - Любительские ралли "Холмы России - 2007"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XTech
Гуру


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2419
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного Фото !



1-й этап Кубка России по ралли-рейдам сезона 2014 года. Баха "Избалык". Старт СУ-2. Фото Антона Ластухина.

http://photo.qip.ru/users/xteamclub/151227697/
ВКонтакте:
http://vk.com/album-2904073_183878708

8 декабря 2013г. 1-й этап Кубка России по ралли-рейдам. Баха "Избалык". СУ-2. КП "Круговое". Яма !

http://photo.qip.ru/users/xteamclub/151227702/
ВКонтакте:
http://vk.com/album-2904073_183881233

8 декабря 2013 г. Кубок России по ралли-рейдам. Баха "Избалык". 1-й этап! Заключительный круг - прямая перед финишем !

http://photo.qip.ru/users/xteamclub/151227744/
ВКонтакте:
http://vk.com/album-2904073_183914356

8 декабря 2013. Награждение ! Кубок России по ралли-рейдам. Первый Этап Сезона 2013 года. Баха "Избалык". Награждение победителей.

http://photo.qip.ru/users/xteamclub/151227745/
ВКонтакте:
http://vk.com/album-2904073_183914745




_________________
ПОДШИПНИКИ - 50% содержания автомобиля !
АВТОСПОРТ - 50% водительского мастерства!
www.xtclub.ru - Любительские ралли "Холмы России - 2007"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shilo
Любитель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный отчет!!!!! Парни супер!! А я не шмогла приехать(((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksander
Гуру


Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 225
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво Сергею за очередной шедевр аля "ты Избалык нюхал? Нет? Жаль... - 2" Surprised
_________________
www.ksanbox.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XTech
Гуру


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2419
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Еще ФОТОГРАФИИ !




1-й этап Кубка России по ралли-рейдам, Баха "Избалык". Фото Егора Охотникова. Первый овраг на СУ-2.

http://www.photofile.ru/users/xteamclub/151227842
ВКонтакте:
http://vk.com/album-2904073_183959066

Первый круг и КП "Круговое" - дальний фокус !1-й этап Кубка России по ралли-рейдам, Баха "Избалык". Фото Егора Охотникова.

http://www.photofile.ru/users/xteamclub/151227847
ВКонтакте:
http://vk.com/album-2904073_183961342

7-8 декабря 2013 г. Сезон 2014 года. Взгляд на гонку глазами Марата Файзрахманова !

http://www.photofile.ru/users/xteamclub/151227848
ВКонтакте:
http://vk.com/album-2904073_183962525

8 декабря 2013. 1-й этапа Кубка России по ралли-рейдам. Баха "Избалык"
Фото Игоря Аринахина !


ВКонтакте:
http://vk.com/album-2904073_183963443


Осталось выложить Видео !


_________________
ПОДШИПНИКИ - 50% содержания автомобиля !
АВТОСПОРТ - 50% водительского мастерства!
www.xtclub.ru - Любительские ралли "Холмы России - 2007"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XTech
Гуру


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2419
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшое, но содержательное видео по случайно снятым кадрам на КП "Круговое" !

http://youtu.be/IDJtsdVGVhY

_________________
ПОДШИПНИКИ - 50% содержания автомобиля !
АВТОСПОРТ - 50% водительского мастерства!
www.xtclub.ru - Любительские ралли "Холмы России - 2007"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Икс Тим Клуб -> Ралли "Холмы России 2013" Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах