Пресс-релиз любительского ралли
«Холмы России -2006»
Спецучасток
«Чердаклы-Енганаево»
9 сентября 2006 г. www.xtclub.ru
Пресс-релиз
Чемпионата по любительскому ралли «Холмы России -2006»
Спецучасток
«Чердаклы-Енганаево»
Дата
проведения: 9 сентября 2006 г.
9 сентября 2006 г. в Чердаклинском районе Ульяновской области прошел 4 этап Чемпионата по любительскому ралли «Холмы России». Организаторы соревнования: автомобильный клуб «ИКС ТИМ клуб» («XTeamClub») совместно с Комитетом по молодежной политике Ульяновской области. Соревнования собрали более 20 экипажей из Ульяновска, Димитровграда, Самары, Чебоксар. Формат соревнования: ралли-рейд (скоростное ориентирование на автомобилях по грунтовым дорогам). Все экипажи разделялись по 4 зачетным группам: передний привод, задний привод, полный привод, профи. В соревновании могли участвовать все желающие (при соблюдении требований безопасности, предъявляемым к автомобилям, см. официальный сайт Чемпионата «Холмы России» - www.xtclub.ru/forum).
Трасса пролегала в окрестности р.п.Чердаклы и с. Енганаево. Старт гонки давался в р.п. Чердаклы, затем следовал 3-х километровый доезд (или так называемая дорожная секция) по асфальту до ипподрома, где начинался спецучасток. Спецучасток представлял собой круговую трассу протяженностью около 20 километров. Гонщикам предстояло проехать 10 кругов, т.е. общая протяженность 4 этапа Чемпионата «Холмы России» составляла более 200 км. Трасса проходила по грунтовым дорогам вдоль водоемов, с/х полей и в лесополосе.
Покрытие трассы: асфальт – 3%, трава – 7%, грунт (чернозем, пески) – 90%. За неделю до проведения 4 этапа Чемпионата «Холмы России» прошли дожди, и трассу размягчило. Однако, стоявшая впоследствии сухая и теплая погода привела покрытие в твердое состояние. На большей части дороги были мелкие кочки и неровности, затруднявшие движение (подобие стиральной доски). Именно поэтому этап оказался достаточно тяжелым как для автомобилей (подвеска работала в запредельных режимах), так и для экипажей (усиленное внимание за дорогой и постоянная тряска). В результате часть экипажей не доехала до финиша и была снята с соревнований (экипаж попадает в классификацию при прохождении не менее 2/3 протяженности трассы, в данном случае не менее 7 кругов из 10). Как следствие в отдельных зачетных группах не были распределены 2 и 3 места.
Список участников 4-го этапа Любительского
ралли «Холмы России – 2006»
№ |
Пилот 1 |
Пилот 2 |
А/м участников |
Гос. № |
Привод |
География |
1 |
Барковский
Николай Валентинович |
Барковский
Алексей Николаевич |
ВАЗ 21099 |
Т 821 МН |
п |
Ульяновск |
2 |
Куренков
Сергей Валерьевич |
Абакумов
Николай Анатольвич |
ВАЗ 2121 |
К 780 ОК |
пол |
Димитровград |
3 |
Кузнецов
Дмитрий Николаевич |
Пахоменко
Алексей Викторович |
ВАЗ 2108 |
В 086 УН |
п |
Ульяновск |
4 |
Немков
Дмитрий Алексеевич |
Хартэк
Александр Сергеевич |
ВАЗ 21099 |
В 410 РС |
п |
Ульяновск |
5 |
Корнилов
Михаил Алексеевич |
Баранов
Максим Сергеевич |
ФВ гольф |
А 318 ОН |
п |
Ульяновск |
6 |
Каштанов
Михаил Андреевич |
Кошечкин
Евгений Валерьевич |
ВАЗ 21140 |
В 783 ВА |
п |
Димитровград |
7 |
Абдуллин
Марат Асфатович |
Торошин
Алексей Викторович |
ФВ гольф |
Н 230 ТА |
п |
Казань |
8 |
Гумеров
Марсель Нурмухаметович |
Гришин
Тарас Николаевич |
ВАЗ 2108 |
У 856 АУ |
п |
Казань |
9 |
Павлов
Игорь Витальевич |
Андонов
Юрий Михайлвич |
УАЗ 31519 |
Т 021 ВВ |
пол |
Чебоксары |
10 |
Парфенов
Антон Николаевич |
Горбенко
Дмитрий Валерьевич |
ВАЗ
2101 SPORT |
51-28
УЛЛ |
з |
Ульяновск |
11 |
Ершов
Олег Александович |
Левченко
Олег Игоревич |
УАЗ 31512 |
Р 623 НО |
профи |
Ульяновск |
12 |
Пандази
Денис Валерьевич |
Волков
Ярослав Андреевич |
ВАЗ 21063 |
Р 026 ХР |
з |
Ульяновск |
13 |
Фролов
михаил Николаевич |
Якутин
Артем Валерьевич |
ВАЗ 111130 |
Х 010 ОК |
п |
Ульяновск |
14 |
Ибргагимов
Фиалит Рафикович |
Мендель
Владимир Владимирович |
ВАЗ 2109 |
А 493 МА |
п |
Ульяновск |
15 |
Моисеев
Павел Алексеевич |
Вихирев
Андрей Игоревич |
ВАЗ 2101 |
О 693 УЕ |
з |
Ульяновск |
16 |
Солдатов
Евгений Михайлович |
Абросимов
Андрей Юрьевич |
УАЗ 31512 |
Р 240 МН 73 |
профи |
Ульяновск |
17 |
Переверзев
Дмитрий Витальевич |
Мигачев
Иван Александрович |
ВАЗ 2108 |
Х 418 ЕС |
п |
Ульяновск |
18 |
Семёнов
Александр Владимирович |
Семенов-Войков
Сергей Александрович |
Москвич 412 |
А 165 УВ |
з |
Ульяновск |
19 |
Батенко
Андрей Евгеньевич |
Смолин
Олег Александрович |
УАЗ 31512 |
В 524 АВ |
пол |
Ульяновск |
20 |
Дьяченко
Сергей Александрович |
Семин
Иван Александрович |
УАЗ 31512 |
Е 587 ОС |
пол |
Ульяновск |
21 |
Грачев
Александр Юрьевич |
Плетнев
Александр |
УАЗ |
|
профи |
Ульяновск |
Результаты 4 этапа Чемпионата по
любительскому ралли «Холмы России»
Зачетная группа «Передний привод»
№ |
Пилот 1 |
Пилот 2 |
А/м участников |
Место |
Очки |
1 |
Барковский Николай
Валентинович |
Барковский Алексей
Николаевич |
ВАЗ 21099 |
1 |
12 |
4 |
Немков Дмитрий Алексеевич |
Хартэк Александр Сергеевич |
ВАЗ 21099 |
2 |
8 |
8 |
Гумеров Марсель
Нурмухаметович |
Гришин Тарас Николаевич |
ВАЗ 2108 |
3 |
5 |
6 |
Каштанов Михаил Андреевич |
Кошечкин Евгений Валерьевич |
ВАЗ 21140 |
4 |
3 |
17 |
Переверзев Дмитрий
Витальевич |
Мигачев Иван Александрович |
ВАЗ 2108 |
5 |
2 |
13 |
Фролов михаил Николаевич |
Якутин Артем Валерьевич |
ВАЗ 111130 |
6 |
1 |
По итогам 4 этапа:
Место
|
Пилот 1 |
Пилот 2 |
А/м участников |
Гос. № |
ОЧКИ |
||||
1 ЭТАП |
2 ЭТАП |
3 этап |
4 этап |
ИТОГО |
|||||
1 |
Абдуллин
Марат Асфатович |
Торошин
Алексей Викторович |
ФВ гольф |
Н 230 ТА |
12 |
8 |
12 |
|
32 |
2 |
Переверзев
Дмитрий Витальевич |
Мигачев
Иван Александрович |
ВАЗ 2108 |
Х 418 МЕ |
2 |
12 |
5 |
2 |
21 |
3 |
Барковский
Николай Валентинович |
Барковский
Алексей Николаевич |
ВАЗ 21099 |
Т 821 МН |
|
1 |
3 |
12 |
16 |
4 |
Гумеров
Марсель Нурмухамтович |
Гришин
Тарас Николаевич |
ВАЗ 2108 |
У 856 АУ |
8 |
|
|
5 |
13 |
5 |
Кузнецов
Дмитрий Николаевич |
Пахоменко
Алексей Викторович |
ВАЗ 2108 |
В 086 УН |
|
5 |
8 |
|
13 |
6 |
Немков
Дмитрий Алексеевич |
Хартэк
Александр Сергеевич |
ВАЗ 21099 |
В 410 РС |
|
|
|
8 |
8 |
7 |
Батенко
Андрей Евгеньевич |
Смолин
Олег Александрович |
ВАЗ 2081 |
Р 957 ОТ |
5 |
2 |
|
|
7 |
8 |
Корнилов
Михаил Алексеевич |
Баранов
Максим Сергеевич |
ФВ гольф |
А 318 ОН |
|
3 |
2 |
|
5 |
9 |
Каштанов
Михаил Андреевич |
Кошечкин
Евгений Валерьевич |
ВАЗ 21140 |
В 783 ВА |
|
|
|
3 |
3 |
10 |
Колоша
Роман Павлович |
Кузнецов
Вадим Сергеевич |
ВАЗ 21099 |
Н 331 УС |
3 |
|
|
|
3 |
11 |
Фролов
михаил Николаевич |
Якутин
Артем Валерьевич |
ВАЗ 111130 |
Х 010 ОК |
|
|
|
1 |
1 |
12 |
Зернов
Сергей Игоревич |
Есин
Алексей Генадьевич |
ВАЗ 2108 |
нет |
|
|
1 |
|
1 |
13 |
Жиляков
Денис Владимирович |
Жилякова
Жанна Николаевна |
ВАЗ 2110 |
Р 429 КМ |
1 |
|
|
|
1 |
Зачетная группа «Задний привод»
№ |
Пилот 1 |
Пилот 2 |
А/м участников |
Место |
Очки |
10 |
Парфенов Антон Николаевич |
Горбенко Дмитрий Валерьевич |
ВАЗ 2101 SPORT |
1 |
12 |
По итогам 4 этапа:
Место |
Пилот 1 |
Пилот 2 |
А/м участников |
Гос. № |
ОЧКИ |
||||
1 ЭТАП |
2 ЭТАП |
3 этап |
4 этап |
ИТОГО |
|||||
1 |
Парфенов
Антон Николаевич |
Горбенко
Дмитрий Валерьевич |
ВАЗ 2101 |
51-28 УЛЛ |
12 |
12 |
8 |
12 |
44 |
2 |
Семёнов
Александр Владимирович |
Замалетдинов
Рамиль Небеулович |
Москвич 412 |
А 165 УВ |
12 |
|
|
|
12 |
3 |
Пандази
Денис Валерьевич |
Вихирев
Андрей Игоревич |
ВАЗ 2101 |
Е 055 ЕС |
8 |
|
|
|
8 |
4 |
Дьяченко
Сергей Александрович |
Семин
Иван Александрович |
ВАЗ 2101 |
О 693 УЕ |
5 |
|
|
|
5 |
5 |
Яманди
Анатолий Васильевич |
Майданкин
Сергей Петрович |
ВАЗ 2107 |
Е 772 ЕС |
3 |
|
|
|
3 |
Зачетная группа «Полный привод»
№ |
Пилот 1 |
Пилот 2 |
А/м участников |
Место |
Очки |
19 |
Батенко Андрей Евгеньевич |
Смолин Олег Александрович |
УАЗ 31512 |
1 |
12 |
9 |
Павлов Игорь Витальевич |
Андонов Юрий Михайлвич |
УАЗ 31519 |
2 |
8 |
20 |
Дьяченко Сергей
Александрович |
Семин Иван Александрович |
УАЗ 31512 |
3 |
5 |
2 |
Куренков Сергей Валерьевич |
Абакумов Николай Анатольвич |
ВАЗ 2121 |
4 |
3 |
По итогам 4 этапа:
Место |
Пилот 1 |
Пилот 2 |
А/м участников |
Гос. № |
ОЧКИ |
||||
1 ЭТАП |
2 ЭТАП |
3 этап |
4 этап |
ИТОГО |
|||||
1 |
Дьяченко
Сергей Александрович |
Семин
Иван Александрович |
УАЗ 31512 |
Е 587 ОС |
|
5 |
12 |
5 |
22 |
2 |
Дашкевич
Сергей Владимирович |
Пьянков
Дмитрий Константинович |
УАЗ 31512 |
О 900 НА |
12 |
8 |
|
|
20 |
3 |
Батенко
Андрей Евгеньевич |
Смолин
Олег Александрович |
УАЗ 31512 |
В 524 АВ |
|
|
|
12 |
12 |
4 |
Абакумов
Николай Анатольевич |
Куренков
Сергей Валерьевич |
ВАЗ 2121 |
К 780 ОК |
|
12 |
|
|
12 |
5 |
Павлов
Игорь Витальевич |
Андонов
Юрий Михайлвич |
УАЗ 31519 |
Т 021 ВВ |
|
|
|
8 |
8 |
6 |
Бычков
Михаил Валерьевич |
Белоусов
Антон Владимирович |
УАЗ 31514-10 |
В 790 ВЕ |
8 |
|
|
|
8 |
7 |
Грачев
Александр Юрьевич |
Плитнев
Александр |
УАЗ 31512 |
Е 437 УВ |
5 |
|
|
|
5 |
8 |
Куренков
Сергей Валерьевич |
Абакумов
Николай Анатольвич |
ВАЗ 2121 |
К 780 ОК |
|
|
|
3 |
3 |
9 |
Леушкин
Виктор Павлович |
Парфёнов
Сергей Александрович |
УАЗ 31512 |
А 017 ОТ |
3 |
|
|
|
3 |
Зачетная группа «Профи»
№ |
Пилот 1 |
Пилот 2 |
А/м участников |
Место |
Очки |
16 |
Солдатов Евгений Михайлович |
Абросимов Андрей Юрьевич |
УАЗ 31512 |
Р 240 МН 73 |
1 |
По итогам 4 этапа:
Место
|
Пилот 1 |
Пилот 2 |
А/м участников |
Гос. № |
ОЧКИ |
||||
1 ЭТАП |
2 ЭТАП |
3 ЭТАП |
4 этап |
ИТОГО |
|||||
1 |
Солдатов
Евгений Михайлович |
Кутинов
Михаил Юревич |
УАЗ-31622 |
Е 693 УН |
8 |
|
|
12 |
20 |
3 |
Замалетдинов
Рамиль Небиуллович |
Аменков
Алекандр Владимирович |
УАЗ 31512 |
Р 623 НО |
5 |
8 |
|
|
13 |
2 |
Грачев
Александр Юрьевич |
Плитнев
Александр |
ВАЗ 2101 |
|
|
12 |
12 |
|
12 |
4 |
Джепаев
Биньямин Рустамович |
|
УАЗ |
|
12 |
|
|
|
12 |
Данный
этап являлся четвертым Этапом Открытого Чемпионата Ульяновской области «Холмы
России-2006» на кубок клуба «ИКС ТИМ». В зачет 2006 года входит 5 этапов из 6 квалифицируемых,
включенных в календарь и проводимых на
территории Ульяновской области.
Спонсоры соревнования:
· подшипниковая компания «Икс Технология»,
· станция ремонта и подготовки спортивных и дорожных автомобилей «Фаворит Плюс»,
· автомобильный тюнинг-центр «СимбирскАвтоТюнинг»,
· поставщик оборудования на предприятия города Компания «СимбирскСнаб».
Информационные спонсоры:
· газета «За рулем-Ульяновск» (информационная поддержка любительского автоспорта в г. Ульяновске),
· газета и телевизионная передача «Движок» (телеканал «2х2 на Волге»),
· телевизионная передача «Автопатруль» (ГТРК «Волга»),
· спортивная передача «Физкультпривет» (телеканал «ТНТ-Ульяновск»).
Партнеры соревнования:
· страховая компания «СОК»,
· служба такси «Ока-такси».
Огромная
благодарность:
·
Администрации Чердаклинского района Ульяновской области
и лично главе муниципального образования «Чердаклинский район» г-ну Игнатьеву
Виктору Николаевичу за оказанную помощь в проведении соревнования, за поддержку
любительского автоспорта в г.Ульяновске, за содействие в организации ралли
«Холмы России-2006».
· Комитету по молодежной политике Ульяновской области и лично председателю Куракиной Ольге Николаевне за предоставленные призы и содействие в организации соревнования.
· Кондитерской фабрике «Гаура» (г. Пермь) (представительство в Ульяновске) за предоставленные призы и лично Юрия Шмелева.
Организатор соревнования:
Организатором любительского ралли «Холмы России – 2006» является автомобильный клуб «ИКС ТИМ клуб» (XTeam Club). Данный клуб создан для проведения любительских соревнований по автоспорту, а также для реализации прочих автомобильных проектов, включая подготовку пилотов и автомобилей для участия в различных соревнований по автоспорту.
Контактная информация:
Официальный
сайт Чемпионата «Холмы России»: www.xtclub.ru/forum
Электронная
почта: xt@mv.ru
Организатор: Охотников Александр Леонидович, тел. +7-927-271-31-00
Пресс-секретарь: Прусс Сергей
Александрович, тел. +7-902-246-14-38